Новости

30.03.2018

29 марта 2018 года состоялось заседание Президиума Арбитражного суда Республики Калмыкия

29 марта 2018 года состоялось заседание Президиума Арбитражного суда Республики Калмыкия, на котором обсужден обзор судебной практики по привлечению к административной ответственности за нарушение нормативных актов и технических регламентов таможенного союза за 2016-2017 гг.

26.02.2018

22 февраля 2018 года состоялось расширенное заседание Президиума Арбитражного суда Республики Калмыкия

22 февраля 2018 года состоялось расширенное заседание Президиума Арбитражного суда Республики Калмыкия, на котором были подведены итоги работы Арбитражного суда Республики Калмыкия за 2017 год и обозначены задачи на  2018 год.   

22.02.2018

20-21 февраля 2018 года состоялся совещание–семинар председателей судов субъектов РФ в режиме видеоконференц-связи

20-21 февраля 2018 года в режиме видеоконференц-связи состоялся совещание-семинар председателей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных военных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, апелляционных арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам.

Председатель суда

Ванькаев Батыр Сергеевич

Общая информация

Прием

каб. 201

Судебный состав
Судебный состав по рассмотрению споров, возникающих из гражданских правоотношений
Помощник
Дертынов Борис Батер-Бекович
Кабинет помощника
206
Телефон помощника
(84722) 4-17-29
Секретарь
Эрдни-Горяева Элзята Николаевна
Кабинет секретаря
202
Телефон секретаря
(84722) 4-17-17
Указы Президента РФ

В 2008 году назначен судьей Арбитражного суда Республики Калмыкия Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2008 № 1650.

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2011 №1428 назначен судьей без ограничения срока полномочий

Указом Президента Российской Федерации от 12.07.2012 №985 назначен заместителем председателя Арбитражного суда Республики Калмыкия на 6 летний срок полномочий

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2016 №3 назначен председателем Арбитражного суда Республики Калмыкия на 6 летний срок полномочий

Биография

Родился в г. Волгограде 17 июня 1967 г.

В 1985 – 1987 годах служба в рядах Советской Армии.

В 1991 году с отличием окончил Украинскую юридическую академию им. Ф.Э. Дзержинского.

В 1991 – 2008 гг. работал в органах прокуратуры Республики Калмыкия.

Имеет второй квалификационный класс судьи.

Член экзаменационной комиссии Республики Калмыкия по приему квалификационного экзамена на должность судьи

Член Президиума Арбитражного суда Республики Калмыкия

Член Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Северо-Кавказского округа.

Указом Главы Республики Калмыкия от 21.03.2015 №85 присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Республики Калмыкия"

Сервис временно не доступен