Новости

10.10.2018

Корпоративный спор по делу № А22-3427/2018

Арбитражным судом Республики Калмыкия принято к производству исковое заявление к ООО «Калмыцкая кибитка»

27.07.2018

26 июля 2018 года состоялось расширенное совещание Арбитражного суда Республики Калмыкия

26 июля 2018 года состоялось Расширенное совещание Арбитражного суда Республики Калмыкия по итогам работы за первое полугодие 2018 года.

07.06.2018

Поздравление Председателя Верховного Суда Российской Федерации с Днем России

Председатель Верховного Суда Российской Федерации Лебедев Вячеслав Михайлович поздравил с Днем России

Судья, Председатель суда в отставке

Джапов Юрий Алексеевич

Биография

Родился 16 августа 1961 года в селе Матросово Яшалтинского района Республики Калмыкия.

В 1987 году окончил Саратовский ордена «Знак Почета» юридический институт им.Д.И.Курского.

В период с 1987 по 2006 гг. работал в органах прокуратуры Смоленской области, Союза ССР, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Кавказской межрегиональной прокуратуры, в прокуратуре Тульской области, прокурором Республики Калмыкия.

Государственный советник юстиции 2 класса.

Указом Президента Российской Федерации от 02.05.1996 года № 620 награжден Орденом Мужества.

Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2006 года № 1428 назначен судьей, председателем Арбитражного суда Республики Калмыкия на 3 летний срок полномочий, Указом Президента Российской Федерации от 24.12.2009 года № 1469 назначен судьей, председателем

Арбитражного суда Республики Калмыкия на 6 летний срок полномочий.

Стаж работы по юридической профессии – 27 лет.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 03 июня 2014 года Джапову Ю.А. присвоен второй квалификационный класс.

В 2011 году награжден юбилейной медалью «20 лет арбитражным судам Российской Федерации».

За заслуги в сфере общественной и государственной деятельности постановлением Главы города Элисты от 11.09.2015 года № 98 присвоено звание «Почетный гражданин города Элисты».

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 24.11.2015 прекращены полномочия судьи, председателя Арбитражного суда Республики Калмыкия в связи с уходом в почетную отставку.